Cursos

Convenções

Serviços

Jurídico

Informativos

Legislação

Utilidades

Trabalhos Acadêmicos













Diretoria 2015

O Presidente da comissão eleitoral, Dr. José Francisco Alves, empossou, no dia 02 (dois) de fevereiro de 2015, a nova Diretoria do Siescontábil/MG, com mandato no período do dia 02 (dois) de fevereiro de 2015 até o dia 31 (trinta e um) de janeiro de 2018.

Assim ficou composta a Diretoria:

PRESIDENTE

Eduardo Heleno Valadares Abreu

DIRETORES SECRETÁRIOS

Silvério Papa Ferreira

Roberto Luiz Da Silva Mendes

Márcio Otavio Gonçalves

Silvanio Oliveira Dos Santos

Marco Aurélio Da C. Prazeres

Roselaine Hahn Batista

DIRETORES FINANCEIRO

Mário Lúcio Dos Reis

Divino Marcos Félix

Antonio Carlos Do Sacramento

Elias Francisco De Almeida Neto

Márcio Santos De Moura

Francisco Didácio De Brito Junior

DIRETORES DE APOIO AOS ASSOCIADOS

Roberto Rodrigues De Morais

Carlos Eduardo Moreno Moreira

Fábio Chaves Moreira

Vilmar Raimundo Marra De Freitas

Carlos Augusto Arthuso (João Monlevade)

Raquel Gomes Damasceno

Marluce De Paiva Pereira (Très Pontas)

Jose Dos Santos Pereira (Itaúna)

DIRETORES DE DEFESA PROFISSIONAL

Mauricio Barbosa Gonçalves

Jose Márcio Barros

Andréa Siqueira De Jesus Silva

Cesar Augusto Barros

Dilson De Moraes (Capelinha)

Luiz Henrique Linhares Marciano

Sandra Costa Santos

DIRETORES DE RELAÇÕES PÚBLICA

Gilmar Inacio Silva

Dileta Cecilia Gomes Carvalho

Sabrina Rodrigues Freitas

Baltasar Ronaldo De Oliveira Mendes

José Vuotto Nievas

Vanessa Lima Alves

Marco Antonio Amaral Pires

Regina Lopes De Assis

DIRETORES DE EVENTOS

Kleber Philippe Da Silva

Wilton Augusto De Faria

Antonio Carlos Maciel

Eunice Fabiana Carvalho

Rosilane Amaral Souza Pereira (Sete Lagoas)

Leonardo Luiz Dos Santos

Eliane Campos Alves

Wellerson Rodrigo Augusto De Faria

DIRETORES DO CONSELHO FISCAL

Dacio Fernando Juliani

João Emidio Lopes

Carlos Augusto Policarpo Dias

Maria Jose De Araujo

Antonio De Pádua Silveira Souza

Patrícia Adriana Dutra De Faria

 

Em seu primeiro ato, o Sr. Presidente, Eduardo Heleno Valadares Abreu, criou as seguintes comissões, ficando os mesmo responsável e nomeou  como o seu assessor o Sr. Rodrigo Barbosa Gonçalves e, começou a dar posse aos coordenadores e componentes das mesmas, faltando a á ser completada.

Conforme estabelece o nosso estatuto social em seu artigo nº 43, alínea ‘E’.

No dia 03 (três) de fevereiro de 2015, concedeu a posse às seguintes pessoas:

I-Comissão de Hospitais, Clínicas Médicas e Laboratórios de Análises Clínicas:

Coordenadora: Renata Veronesi Boerger

Vice-coordenadora: Adriana Emiliano de Souza;

II- Comissão de Revendedores de Veículos Automotores- Setor Automotivo:

Coordenador: Vilmar Raimundo Marra de Freitas e,

Vice-coordenador: Juliano Reis Ferreira;

III- Comissão do Terceiro Setor:

Coordenador:Fábio Chaves Moreira e,

Vice-coordenadora: Andreia Cintia Costa;

IV- Comissão de Importação e Exportação:

Coordenadora: Vilma Maria Ferreira da Costa e ,

Vice-coordenador: Antonio de Pádua Silveira;

V- Comissão das Empresas de Conservação, Limpeza, Vigilância, Transporte de Valores e Escolta Armada:

Coordenador: Carlos Eduardo de Sá Oliveira;

VI- Comissão de Supermercados e Atacadistas:

Coordenador: Luiz Tarcísio Pedrosa;

VII- Comissão da Construção Civil e Construção Civil Pesada:

Coordenador: Edvar Júlio Miranda;

VIII- Comissão das Cooperativas:

Coordenadora: Renata L. Reis Magalhães;

IX- Comissão da Contabilidade Pública:

Coordenadora: Regina Lopes de Assis,

Vice- coordenador: Kleber Philippe da Silva

Membros:

Jairo da Silva

Eder Lopes

X- Comissão de Perícias Contábeis:

Coordenadora: Vanessa Lima Alves;

XI- Comissão dos Escritórios de Contabilidade:

Coordenador: Carlos Eduardo Moreno e,

Vice-coordenador: Roberto Luiz S. Mendes

Membros:

Vladimir Mourão Gomes

Márcio Otávio Gonçalves

Elias Francisco de Almeida Neto

XII- Comissão de Auditoria:

Coordenador: Wilton Augusto;

XIII- Comissão de Coordenadoria das Faculdades e Similares:

Coordenador: José Vuotto Nievas;

XIV- Comissão de Agropecuária:

Coordenador:

XV- Comissão de Transporte de Cargas:

Coordenador: Roberto Rodrigues de Morais;

XVI- Comissão de Transportes Coletivos:

Coordenador: AntonioAdorvelino Andrade;

XVII- Comissão Parlamentar:

Coordenador: Carlos Gomes Sampaio de Freitas;

XVIII- Comissão das Micro Empresas:

Coordenador: Gilmar Inácio Silva e,

Vice-coordenador: Verlânio Soares Pinheiro

XIX- Comissão das Siderurgias, Mineradoras e Derivados:

Coordenador: José Francisco Alves;

XX- Comissão Cultural e Artística:

Coordenador: José Tomas;

XXI- Comissão de Esportes:

Coordenador: Silvério Papa Ferreira;

XXII- Comissão de Comunicação e Imprensa:

XXIII- Comissão das Instituições Financeiras (bancos, seguradoras, cooperativas de crédito, financeiras etc).


Veja as fotos dos coordenadores, vice-coordenadores e membros.